ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Использование массивной доски

Виды покрытий из массива дерева

Массивная доска – лучший материал для полового покрытия. Большое количество различных пород деревьев и современных финишных покрытий дает возможность потребителям выбрать для себя наиболее подходящий материал в качестве покрытия для полов.

Массивная доска

Виды покрытий из массива дерева

Массивная доска изготавливается из натуральной древесины в виде цельной планки. Для простоты укладки на ней делают специальное соединение, известное под названием «шип-паз». При укладывании досок используется клей. Строительный рынок предлагает различные их виды, отличающиеся древесиной и способом изготовления. В качестве материала используется ясень, дуб и экзотические породы деревьев, таких как мербау, тик, таун и другие.

Сегодня купить массивную доску можно полностью в готовом виде - покрытую воском или лаком. Также можно приобрести шлифованный материал, который покрывают лаком после укладки. При выборе покрытия из массива специалисты рекомендуют обратить внимание на такой нюанс, как фаска. Она представляет собой небольшое закругление или канавку, которая делается по краям каждой доски. Фаска подчеркивает натуральную красоту древесины, особенно на широких досках.

Достоинства доски из дуба

Достоинства доски из дуба

Доски из дуба считаются самым популярным и востребованным материалом. Его покрывают с помощью тонирующего лака или воска. Массивная доска из дуба считается самым престижным материалом, обладающим многими достоинствами:
• Он экологически чистый и безопасный.
• Дубовой доске присуща высокая прочность. Материал отличается великолепным внешним видом, он способен визуально расширить пространство в помещении.
• Дубовое половое покрытие прекрасно сохраняет тепло и способно поглощать звуки.
• Массивная доска из дуба отличается высокой степенью влагостойкостью.
• Такая древесина может прослужить в качестве полового покрытия более 100 лет.

Укладка массивной доски

Укладка массивной доски

Самым надежным способом крепления досок из массива считается приклеивание их на фанеру. В результате двойного слоя – фанеры и древесины, обеспечивается максимальная теплота пола. Если по уровню это сделать невозможно, доски клеятся сразу к основанию. Специалисты рекомендуют в этом случае эластичный клей.

СтатьиЕще статьи по теме