ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Материалы для плинтуса

Установка плинтуса является заключительным действием при окончании любого ремонта. Но эта мелочь является немаловажной. Для того, чтобы верно подобрать и установить плинтус, нужно знать все детали. Напольные отделочные материалы изготавливаются из:
• Дерева;
• Полиуретана;
• Поливинилхлорида;
• Керамики;
• Металла.

Материалы для изготовления плинтусов

Материалы для изготовления плинтусов

1. Плинтус напольный, изготовленный из дерева, подразделяется на две разновидности: бюджетный – шпонированный, и материал из более дорогих пород. Для придания привлекательного вида иногда применяют шпон, изготовленный из ценной древесины. Недостатками таких материалов являются не устойчивость к воздействию влаги и не однородность рисунка.

2. Плинтус напольный пластиковый достаточно дешевый и разнообразный. Изготовители представляют продукцию, имитирующую дерево, камень или другой материал. К недостаткам такого плинтуса относится необходимость запиливания угла и невысокая устойчивость к механическим воздействиям. При повреждениях происходит разрыв пленки. Устранить такой дефект невозможно.

3. Полиуретановые модели смотрятся дорого и добротно. Они характеризуются значительной шириной и не портятся под воздействием удара. Такой плинтус прост в монтаже и уходе. При необходимости, его нужно перекрасить в нужный цвет. Нанести ему вред могут перепады влажности, способные привести растрескиванию.

4. Модели, состоящие из поливинилхлорида – наиболее функциональные и доступные. Они стойки к влаге и негативному воздействию химических веществ.

5. Для помещений, отделанных плиткой, выбирают керамический плинтус напольный, купить который можно любого оттенка.

6. Цветовая гамма изделий из металла представлена множеством вариантов. Изготавливают такие плинтуса из алюминия, нержавейки или латуни. Прочность и сохранность металлических корпусов не имеет равных.

Подобрать плинтус

Отделочные элементы производятся в двух вариантах: с каналом, предназначенным для кабеля или без него. Подбирать плинтус следует в соответствии с материалом отделки пола и типом помещения. Все виды напольного плинтуса можно увидеть здесь.

СтатьиЕще статьи по теме