ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Плинтус для пола

Одним из важных отделочным элементов является напольный плинтус. Его монтируют в последнюю очередь после того, как будет положен пол и отделаны стены. Ассортимент плинтусов, представленных на рынке, достаточно широк. Поэтому, прежде чем плинтус напольный купить, необходимо правильно определиться с его выбором. От этого во многом зависит гармоничность интерьера помещения.

Роль напольного плинтуса в дизайнерском оформлении

Роль напольного плинтуса в дизайнерском оформлении

Плинтус не только придает помещению привлекательный вид, но и выполняет определенные функции:
• При укладке полов между покрытием и стенами остаются зазоры, куда может попадать пыль, грязь вода. Чтобы этого не случилось, используют плинтус напольный.
• Он маскирует неровности, которые могут возникнуть в месте стыка полового покрытия и стен.
• Современный дом наполнен всевозможной техникой, имеющей большое количество проводов. Для того чтобы они не переплетались между собой и не портили интерьер помещения, их можно уложить под плинтус.
• Благодаря наличию этого элемента, в помещении можно создать оригинальный переход от пола к стенам. В некоторых случаях его подбирают в тон полу, а иногда с его помощью создают контраст, что делает дизайн более ярко выраженным.

Материалы для изготовления плинтусов

Материалы для изготовления плинтусов

В процессе изготовления плинтусов используется разные материалы: дерево, шпон, пластик, металл или МДФ. Каждый имеет свои особенности. Поэтому выбор зависит от личных предпочтений, дизайна помещения и стоимости.

Самым популярным считается деревянный плинтус. Он обладает массой достоинств, основным из которых является его натуральность и экологичность. Такой материал отличается длительным сроком эксплуатации, а также имеет прекрасный внешний вид, передавая необыкновенную красоту древесной породы.

Напольный плинтус

Плинтус напольный пластиковый сегодня основной конкурент изделию, выполненному из дерева. Благодаря невысокой стоимости, он пользуется спросом у потребителей. Кроме этого, он имеет определенные преимущества:
• Поверхность плинтуса не нуждается в обработке.
• Он устойчив к воздействию химических средств и жидкостей.
• Плинтус из пластика имеет эстетичный внешний вид, небольшой вес и достаточно гибок.

В отличие от деревянных изделий, пластиковый плинтус не столь прочен. Для соединений в углах используются соединительные элементы – заглушки, которые влияют на общий внешний вид.

СтатьиЕще статьи по теме