ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Подложка под ламинатное покрытие

Стильный и практичный ламинат является бюджетным и очень комфортным покрытием, которое быстро получило распространение на рынке. Он характеризуется простотой эксплуатации и не требует особого ухода. Долговечность этого покрытия во многом зависит от качества монтажа, а также правильного выбора подложки.

Выбрать подложку под ламинат

Особенности выбора ламината

Подбирать ламинат необходимо не по цене и внешнему виду, а исходя из особенностей основания, на которое он будет монтироваться. При этом учитывается температура и влажность помещения.

Подложка под ламинат обладает целым рядом полезных функций:
• Поглощение влаги;
• Звукоизоляция;
• Выравнивание.

Благодаря качественной подложке значительно снижается неровности, а также перепады поверхности. Она представляет собой комплекс многослойных панелей, состоящих из древесной пыли, спрессованной и покрытой бумажными листами. Верх ламината имеет декоративный слой, покрытый влагозащитным веществом. Вы можете выбрать подходящую подложку здесь.

Звукоизоляция очень важная, ламинат довольно тонок и после укладки бесклеевым способом не гасит звук от шагов. Выбирая подложку, следует рассмотреть, из чего она изготовлена.

Виды подложек

Виды подложек

Пробковая подложка под ламинат характеризуется экологичностью и долговечностью. Она не подвержена заплесневению и способна прослужить очень длительный срок. Пробковая подложка бывает различных видов:
• Резинопробковой;
• Битумно-пробковой;
• Состоящей из крошки;
• Пробковым полотном.

Из них лучшая подложка под ламинат - это битумно-пробковая. Она состоит из битума посыпанного крошкой, а также бумаги. Она отличается прекрасным воздухообменом. Если помещение довольно сырое, лучше выбирать резинопробковый материал.

Полипропилен не портится от влаги и помогает скрыть неровности пола. Воздух в нем тоже вентилируется. Главное – не подвергать подложку значительной статической нагрузке, ведь под ее действием могут лопнуть воздушные пузырьки.

Экструдированный полиэстирол считается наиболее бюджетным материалом. Он характеризуется долговечностью и способен выдерживать значительные нагрузки. Кроме этого, полиэстирол обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

СтатьиЕще статьи по теме