ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Использование виниловой плитки для пола

Виниловая плитка представляет собой один из бюджетных типов покрытия. Она не требует особого ухода и характеризуется простотой укладки. Основными достоинствами плитки из винила являются:
• Экологичность;
• Прочность;
• Износостойкость;
• Долговечность.

Материал представлен огромным количеством разновидностей расцветки и текстуры, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого помещения. Многие производители предлагают плитку, поверхность которой имитирует натуральный камень или древесину.

Виниловая плитка

Строение виниловой плитки

Виниловая плитка представлена несколькими типами, отличающимися строением и свойствами. Почти все они многослойны и произведены из пластификаторов, специального винила и ПВХ.
1. Первый слой характеризуется прозрачностью, он включает специально обработанный винил, способный противостоять механическим нагрузкам, а также воздействию химических веществ.
2. Второй слой, который включает виниловая плитка для пола, является декоративным. Его обычно покрывают ультрафиолетовой пленкой. Рисунки и узоры, нанесенные устойчивыми красителями, гарантируют однородность полученного изображения.
3. Нижний слой винилового ламината включает поливинилхлорид и другие наполнители.

Все вышеуказанные элементы проходят спрессовку под действием высоких температур. Слои объединяются в одно целое, благодаря чему плитка приобретает пластичность и упругость.

Виниловая плитка для пола плюсы и минусы

Преимущества и недостатки материала из винила

Если вам необходима виниловая плитка, плюсы и минусы этого материала следует учитывать применительно к конкретному помещению. К его преимуществам можно отнести:
• Прочность и эластичность;
• Отсутствие скольжения;
• Устойчивость к появлению пятен;
• Отличную амортизацию.

Плитка не нуждается в тщательном уходе, ее достаточно просто мыть несколько раз в месяц моющими средствами без абразивных веществ.

К недостаткам материала можно отнести его ненатуральность. Также, особо тяжелая мебель может оставить на поверхности материала следы. Приобрести виниловую плитку можно здесь.

СтатьиЕще статьи по теме