ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Виниловый ламинат: преимущества и недостатки выбора покрытия

Выбор качественного материала зависит от многих параметров. При покупке винилового ламината необходимо знать его основные недостатки и достоинства. Стоит отметить, что на сегодня виниловое покрытие – одно из самых востребованных. Многие покупатели стремятся приобрести именно его, так как материал не боится воздействия мебели и других факторов окружающей среды.

Как правильно выбирать ПВХ ламинат?

Первое что стоит знать потенциальному потребителю, это то, что виниловое покрытие отличается по своей структуре от аналогичных товаров. Панель состоит из двух слоев, в то время как стандартный вариант покрытия – из 5-6. Первый слой изготовлен из оксида алюминия либо полиуретана. Именно на него наносят желаемый рисунок – имитацию. Второй слой – основание ламината. В составе его используют винил. Данный компонент – идеальный вариант, так как он обладает прекрасным уровнем защиты от влаги, значительно повышает прочность и жесткость общей конструкции.

Как правильно выбирать ПВХ ламинат?

Эти характеристики материала позволяют утверждать,  что виниловое покрытие может служить долгое время без изменения геометрии панелей. К основным характеристикам материала также можно отнести износостойкость. Защита от механических повреждений – важный аспект при пользовании виниловым настилом в местах с большой проходимостью. Экологичность и безвредность винилового ламината основывается на безопасности каждого ингредиента.

Преимущества винилового ламината

К основным достоинствам и преимуществам винилового ламината относятся:

  • Универсальность и широкий ассортимент.
  • Простой уход, чистка и уборка.
  • Легкость и удобство монтажа, укладки.
  • Высокий уровень звукоизоляции.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Совместимость с теплыми полами.
  • Влагостойкость.
  • Отсутствие эффекта «износа».
  • Отсутствие деформаций и видоизменений панелей.

Недостатки материала

В сравнении с другими аналогичными материалами виниловое покрытие имеет меньше минусов. Основываясь на отзывах покупателей, можно выделить следующие недостатки покрытия:

  • Высокая стоимость
  • Воздействие солнечных лучей может привести к выцветанию напольного покрытия.

Использование кварцвинилового ламината

Универсальность товара означает, что его применяют в любых жилых и нежилых помещениях. Исходя из экологичности материала, его можно использовать в детских учреждениях и больницах. Виниловый ламинат для пола – не токсичен, не вызывает аллергических реакций.

Применение винилового ламината

Данный факт подтверждают сертификаты и документы соответствия нормам и стандартам. Отсутствие необходимости применять клеевой раствор – неоспоримое преимущество при монтаже ламината. Так как по всему периметру планки имеется смарт (лента), панели соединяются легко и просто.  Использование ламината такого вида предполагает процесс его установки. Укладывать такое покрытие можно на любую поверхность, даже без проведения демонтажа старого напольного покрытия.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что в настоящее время виниловые полы – практичное и красивое решение, подходящее для любых помещений.

СтатьиЕще статьи по теме